+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

"Умные боги выдумали ноги..."

28.10.2011
"Умные боги выдумали ноги..."

К десяти часам утра в парк начали «подтягиваться» мальчишки и девчонки со своими тренерами и наставниками. К началу соревнований для участия в кроссе зарегистрировались более 360 юных спортсменов из 20 школ района.

На торжественном построении, которое состоялось на летней площадке парка, слова приветствия и поздравлений со спортивным праздником прозвучали из уст руководителей района.

- Молодцы, что решили участвовать в соревнованиях, - сказал ребятам глава района Адам Джарим, - даже не смотря на то, что сегодня приморозило. Вы настоящие спортсмены. Желаю вам крепкого здоровья и победы в соревнованиях!

К его словам присоединились первый заместитель главы района Галина Костенко, сотрудник газеты «Зори» Галина Воронова, начальник управления по физической культуре и спорту Валерий Черныш и главный судья соревнований Александр Поляшенко.

Все юные спортсмены были разделены на возрастные подгруппы: младшая – 5-6 классы, средняя – 7-8 классы и старшая – 10-11 классы. Девочки и мальчики соревновались в разных категориях и на разных дистанциях. Младшим предстояло пробежать 300 и 500 метров соответственно, средней группе – 500 и 800, старшеклассникам - 800 и 1000.

После того, как каждую группу разделили по пять спортсменов в каждой, был дан старт первому забегу. Девчонки из младшей группы первыми рванули к финишу. За ними – вторая и третья группы…

Не смотря на первый морозец, который и помогал, и мешал спортсменам одновременно, соревнования в парке продолжались несколько часов. Все победители в своих подгруппах получили призы и подарки от газеты «Зори».

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!