Новый выпуск культработников

02.06.2011
Новый выпуск культработников

Заслуженный работник культуры России, директор колледжа Иван Салтовец, обращаясь к коллективу колледжа, учащимся и гостям, подвел итоги года и открыл концерт.

Со сцены прозвучали народные песни в исполнении сводного хора колледжа (рук. С. Карабутова) и вокальной группы ансамбля «Кубанские узоры» (В. Веремеева). Исполнительским мастерством порадовали станичников преподаватели и студенты А. Жерихин, А. Редкобородов, А. Арутюнян, В. Дубовик, И. Овдиенко. Затрагивая струны души, звучали песни в исполнении студентов Е. Василенко, А. Сосновской, А. Мертвенцовой, Н. Голубничевой, В. Магидова, В. Тельных. Как всегда своим вокалом женскую аудиторию очаровал преподаватель Н. Тортопиди. Добавил веселого настроения студенческий стэм в исполнении Д. Дорошенко, С. Бакеева, М. Хмыза, продемонстрировавших «игру хороших актеров в плохом театре». Запомнилось зрителям яркое выступление студента колледжа Тимура Гумир-оглы и учащейся СОШ №43 Елизаветы Щегловой. И, как всегда, зрители оценили высокое мастерство хореографического ансамбля «Кубанские узоры» (рук. О. Галай).

Сегодня колледж тесно сотрудничает с учреждениями культуры края, где студенты участвуют в проведении мероприятий и акций краевого масштаба, повышая свой профессиональный уровень и творческую активность. Идет подготовка к работе студентов на летних оздоровительных площадках, клубах по месту жительства края (руководитель Г. Балабон).

Большое внимание в колледже уделяется военно-патриотической работе со студентами. Учащиеся постоянные участники краевого конкурса военно-патриотической песни «Пою мое Отечество» (В. Дубовик). Ежегодно коллектив колледжа проводит районный праздник, посвященный Победе в Великой Отечественной войне.

В течение восьми лет колледж культуры тесно дружит и выезжает с концертными программами в военные части, краевой комитет солдатских матерей, медсанбат, учебную часть пос. Казазово. Уже стало традиционным участие студенческого военно-патриотического клуба «Вместе» (рук. Г. Черкасова, М. Дмитриева) в акциях краевого комитета военно-патриотической, поисковой допризывной подготовки «Краевой День призывника». Как результат работы - коллектив колледжа занял первое место в районном месячнике «Военно-патриотической и оборонно-массовой работы».

Студенты не только обучаются в колледже профессиональному мастерству, но и получают всестороннее развитие, участвуя в интеллектуальных играх клуба «Что? Где? Когда?». Учащиеся колледжа ведут благотворительную работу совместно с краевым общественным фондом, волонтерские акции в детских домах, больницах, в рамках акций «Белая ромашка», «Цветик-семицветик», и других (студклуб «Рука друга» руководители И. Черныш, И. Щеднова). А в студенческом ретроклубе «Альтернатива», которым руководят Г. Дубовик и В. Дубовик, студенты в неформальной обстановке знакомятся с музыкальными произведениями разных лет, а также делают первые исполнительские шаги.

Навыки воспитателей ребята получают, работая в оздоровительных детских центрах студенческого педагогического отряда «Культпросвет» (М. Гирька).

Скоро выпускники колледжа разъедутся по городам и станицам Краснодарского края, чтобы нести культуру в массы и дарить людям праздники.