+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Королева спорта ждёт своих героев!

06.05.2011

Участники состязались в беге на разные дистанции, метании снаряда, прыжках и эстафете. Северский район на соревнованиях представляли две команды из афипского лицея: девочки 1996-97 годов рождения, тренер Наталья Богнибова и мальчики такого же возраста, тренер Андрей Сагалов.

Несмотря на очевидную слабость районной тренировочной базы, наши легкоатлеты добились замечательных результатов.

Андрей Кузнецов, по выражению комментатора соревнований, спортсмен с железным нутром, стальными нервами и бойцовским характером – одержал несколько побед: 1 место в беге на 100 метров, 2 место – на 800 метров, 2 место в личном зачете по итогам соревнований многоборья. Татьяна Сагалова стала третьей в беге на 600 метров. Мальчишки заняли 2 место в эстафете 4х100, а в общекомандном зачете стали третьими.

Заветный кубок, призы и медали наши легкоатлеты получили из рук чемпионки мира по прыжкам на батуте Ирины Корсиковой-Слоновой и представителя департамента образования Краснодарского края Галины Бажуковой.