Северский район: ООО «АЭРО-ПРО» в период пандемии наладили выпуск антисептиков

Северский район: ООО «АЭРО-ПРО» в период пандемии наладили выпуск антисептиков

Как рассказал главный инженер предприятия Александр Ратушняк, перед введением в крае режима повышенной готовности в связи с распространением коронавирусной инфекции на онлайн-совещание собрали производителей товаров подобного спектра и спросили, у кого есть возможность наладить выпуск антисептиков и дезсредств. «АЭРО-ПРО» откликнулось, предложив выпускать антисептик-спрей. Костяк инженерно-технических работников здесь высокопрофессиональный, и это позволило быстро перестроиться. Для открытия новой линии незначительно переоборудовали уже имеющуюся. Потом зарегистрировали собственное изделие, закупили сырьё и комплектующие (в условиях пандемии сменились некоторые поставщики). И вот —  первый заказ на миллион штук. Объём большой, и его надо сделать сейчас и быстро. Есть некоторые неудобства, связанные с логистикой, но эти проблемы решаемы. Каждая смена работает в полном составе — 30 человек. Конечно, потеснили другие виды продукции, понимая, что сегодня антисептики ждут население и организации. В числе заказчиков – крупные торговые сети, такие как «Магнит»,  и аптечные компании.

Пандемия показала, насколько востребованы  в нашей жизни такие товары, как антисептики, а для многих из нас они такими теперь и останутся. Так что будем ждать продукции на прилавках магазинов. И, конечно, желаем  здоровья всем – и производителям, и потребителям.

Ирина Орлова, газета "Зори"