08.02.2019

Информация о результатах плановой выездной проверки администрации Афипского городского поселения Северского района по вопросу соблюдения целей, порядка и условий предоставления иных межбюджетных трансфертов из бюджета муниципального образования Северский район бюджету Афипского городского поселения Северского района за 2017-2018 годы.

В соответствии с планом работы отдела внутреннего контроля финансового управления администрации муниципального образования Северский район на 2019 год проведена плановая проверка администрации Афипского городского поселения Северского района по вопросу соблюдения целей, порядка и условий предоставления иных межбюджетных трансфертов из бюджета муниципального образования Северский район бюджету Афипского городского поселения Северского района за 2017-2018 годы.

По результатам проверки выдан акт от 06.02.2019 года, в которым установлены следующие нарушения законодательства:

1. Администрацией Афипского городского поселения Северского района при заключении договора на разработку проекта «Рекультивация свалки в районе 9 км а/д п.Афипский – х.Коваленко», с лицом, не имеющим допуска к указанному виду работ, нарушено требование п.4 ст. 48 Градостроительного кодекса РФ.

2. Документ, подтверждающий передачу (приемку) проектной документации и результатов инженерных изысканий не представлен.

3. Администрацией Афипского городского поселения Северского района произведена оплата по контракту № 131 в сумме 932266,64 руб., при отсутствии положительного заключения государственной экологической экспертизы, тем самым был нарушен принцип эффективности использования бюджетных средств, определенный ст.34 Бюджетного кодекса РФ.

4. В нарушение ч.3 ст.94 Федерального закона № 44-ФЗ экспертиза проверки предоставленных результатов, предусмотренных контрактом № 131, в части их соответствия условия контракта, администрацией Афипского городского поселения Северского района, не проводилась.

По результатам проверки главе администрации Афипского городского поселения Северского района выдано Представление об устранении нарушений, установленных по акту проверки от 06.02.2019г.