О проведении антинаркотической профилактической акции "Набат"

О проведении антинаркотической профилактической акции "Набат"
С целью проведения комплексной профилактической работы в образовательных организациях, направленной на выявление и пресечение деятельности лиц, занимающихся незаконным сбытом наркотиков среди подростков и молодежи, а также установления лиц, занимающихся склонением к употреблению наркотиков, либо вовлечением в преступную деятельность молодого поколения и выявление объектов торговли, осуществляющих безрецептурный отпуск лекарственных препаратов, обладающих психоактивных воздействием на организм, в период с ноября 2020 года по июнь 2021 года на территории Северского района организовано проведение краевой антинаркотической профилактической акции «Набат»». Данная Акция направлена на установление объектов розничной торговли, осуществляющих безрецептурный отпуск лекарственных препаратов, обладающих психоактивным действием на организм человека, проведение рейдовых мероприятий, направленных на выявление мест скопления молодежи и несовершеннолетних, особое внимание, уделив малопроходимым, малопосещаемым и малолюдным местам, с целью выявления лиц и групп лиц асоциального образа жизни, проверив их на совершение административных правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, проведение с обучающимися, а также родителями (законными представителями) информационно – просветительских мероприятий, направленных на профилактику потребления наркотиков, а также об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот. При получении информации о лицах, занимающихся продажей лекарственных препаратов несовершеннолетним, а также вовлечением лиц, недостригшим возраста 18 лет к потреблению наркотических средств и психотропных веществ просим сообщить на телефон ДЧ Отдела МВД России по Северскому району: 8 (86166) 2-23-09. Также Отделение по контролю за оборотом наркотиков ОМВД РФ по Северскому району - 8 909 4433577 (старший оперуполномоченный ОНК ОМВД России по Северскому району Хасанов Руслан Муратович), 8 966 4377752 (оперуполномоченный ОНК ОМВД России по Северскому району Басте Нильбий Инверович).