О заседании антинаркотической комиссии МО Северский район 29 мая 2023 года

О заседании антинаркотической комиссии МО Северский район 29 мая 2023 года
29 мая 2023 года состоялось второе в этом году заседание антинаркотической комиссии муниципального образования Северский район. В рамках заседания рассмотрены 4 вопроса: 1) «О результатах правоохранительной деятельности по пресечению незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ на территории муниципального образования Северский район»; 2) «Организация работы по профилактике правонарушений и антиобщественных действий несовершеннолетних, связанных с незаконным оборотом и немедицинским потреблением наркотиков»; 3) «Организация работы по проведению месячника, посвященного Международному дню борьбы с наркоманией»; 4) «Итоги мониторинга наркоситуации в муниципальном образовании Северский район за 2022 год» В рамках первого вопроса представитель ОМВД России по Северскому району проинформировал членов комиссии об итогах правоохранительной деятельности в сфере незаконного оборота наркотиков за период 6 месяцев 2023 года. В рамках рассмотрения второго вопроса до членов антинаркотической комиссии была доведена информация о проведенной профилактической работе среди несовершеннолетних жителей района на предмет предотвращения правонарушений и антиобщественных действий, связанных с незаконным оборотом и немедицинским потреблением наркотиков. Рассмотрены итоги мониторинга наркоситуации в муниципальном образовании Северский район за 2022 год. Анализ, проведенный антинаркотической комиссией Краснодарского края показал, что наркоситуация в Северском районе оценивается за прошедший 2022 год как нейтральная. По итогу рассмотрения всех вопросов повестки приняты административные решения, направление на предотвращение вовлечения в незаконный ооброт и употребления наркотических средств и психотропных веществ населения Северского района.