О заседании антинаркотической комиссии МО Северский район 18 сентября 2023 года

О заседании антинаркотической комиссии МО Северский район 18 сентября 2023 года
18 сентября 2023 года состоялось третье в этом году заседание антинаркотической комиссии муниципального образования Северский район. В рамках заседания рассмотрены 2 вопроса: 1) «О результатах проводимых мероприятий по обнаружению и уничтожению очагов дикорастущих наркосодержащих растений на территории муниципального образования Северский район»; 2) «Об организации работы по недопущению «аптечной наркомании». В рамках первого вопроса представитель ОМВД России по Северскому району проинформировал членов комиссии об итогах правоохранительной деятельности в сфере незаконного оборота наркотических средств естественного происхождения за период 9 месяцев 2023 года, а также об итогах оперативно-профилактической операции «МАК-2023». В рамках рассмотрения второго вопроса до членов антинаркотической комиссии была доведена информация о проведенной профилактической работе среди жителей района, в том числе несовершеннолетних, направленной на нераспространение употребления лекарственных препаратов в целях наркотического опьянения. По итогу рассмотрения всех вопросов повестки приняты административные решения, направление на предотвращение вовлечения в незаконный оборот и употребления наркотических средств и психотропных веществ населения Северского района.