План работы районного штаба по координации деятельности народных дружин на 2019 год

14.01.2019

«УТВЕРЖДАЮ»
         Заместитель главы администрации
    муниципального образования Северский
    район, председатель районного штаба по
координации деятельности народных дружин
___________________________А.Н.Дедов
«_____»____________________ 2018 года

ПЛАН РАБОТЫ
районного штаба по координации деятельности народных дружин на территории муниципального образования Северский район на 2019 год.

На территории муниципального образования Северский район свою деятельность осуществляют 9 народных дружин численностью 95 человек и 3 объединения правоохранительной направленности общей численностью 17 человек. В текущем году ими принято участие в 1065 мероприятиях по охране общественного порядка. Обеспечивали охрану в 342 мероприятиях с массовым участием граждан. За период 2018 года ими выявлено 89 административных правонарушений. Проведено 4 заседания районного штаба по координации деятельности народных дружин, на которых рассмотрено 11 вопросов. Все принятые решения и поручения выполнены в полном объеме и в установленные сроки.

п/п    Наименование мероприятий    Дата проведения    исполнитель    отметка об исполнении

1
Разработка сводного графика выходов на дежурства по участию в охране общественного порядка членов народных дружин

ежемесячно

2
Осуществлять мониторинг работы народных дружин на территории поселений в муниципальном образовании Северский район

ежемесячно

3

1. «Об организации летней занятости учащихся и профилактической работы в период летних каникул с несовершеннолетними, состоящими на различных профилактических учетах, по недопущению нарушений Закона Краснодарского края № 1539-КЗ».

2. «Об организации и результатах работы штабов в городских и сельских поселениях в 1 квартале 2018 года».

Актовый зал администрации

Управление образования,
управление по физической культуре и спорту,
управление по молодежной политике
отдел по делам несовершеннолетних и защите их прав

Секретарь районного штаба,
главы поселений
4    Заседание районного штаба по координации деятельности народных дружин на территории муниципального образования Северский район:

1. «О работе НД, казачества и других общественных организаций в охране общественного порядка в городских и сельских поселениях района в 1 полугодии 2019 года».

2. «О подведении итогов работы по исполнению Закона Краснодарского края 21 июля 2008 года №1539-КЗ «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае» на территории муниципального образования Северский район за 1 полугодие 2019 года».     Актовый зал

Северское РКО

Северское районное казачье общество,
Секретарь районного штаба
5    Проведение учебных занятия с членами добровольных народных дружин и с членами казачьей дружины по формам и методам выявления, предупреждения и пресечения преступлений и правонарушений и изучению нормативно-правовой базы.    Согласно графиков    Отдел МВД РФ по Северскому району,
Северское районное казачье общество, руководители ДНД поселений
6

1. «Об эффективности проведения рейдовых мероприятий сотрудниками Отдела МВД России по Северскому району и представителей народных дружин на территории муниципального образования Северский район».    Актовый зал

ОМВД РФ по Северскому району,
секретарь районного штаба
    Информационно-аналитический отдел,
секретарь районного штаба

8    Заседание районного штаба по координации деятельности народных дружин на территории муниципального образования Северский район:

1. «О результатах деятельности районного штаба по координации деятельности народных дружин на территории муниципального образования Северский район за 2019 год».

2. «О подведении итогов по исполнению Закона Краснодарского края от 21 июля 2008 года № 1539-КЗ «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае» на территории муниципального образования Северский район за 2019 год».

3. «О результатах работы Северского районного казачьего общества, ДНД в охране общественного порядка и реализации Закона Краснодарского края от 28 июля 2007 года № 1267-КЗ на территории Северского района за 2019 год»    Актовый зал администрации

отдел по делам несовершеннолетних и защите их прав

Северское РКО
Главы поселений,
Отдел МВД РФ по Северскому району.

Ведущий специалист отдела по взаимодействию с
правоохранительными органами и
противодействию коррупции, секретарь штаба                                             Н.И.Козырева