План работы районного штаба по координации деятельности народных дружин на территории МО Северский район

10.01.2022

«УТВЕРЖДАЮ»

Заместитель главы администрации

муниципального образования Северский

район, председатель районного штаба по

координации деятельности народных дружин

________________________А.В. Подобный

«_____»____________________2021 года

ПЛАН РАБОТЫ

районного штаба по координации деятельности народных дружин на территории муниципального образования Северский район на 2022 год.

На территории муниципального образования Северский район свою деятельность осуществляют 9 народных дружин численностью 85 человек и 3 объединения правоохранительной направленности общей численностью 18 человек. В текущем году ими принято участие в 1176 мероприятиях по охране общественного порядка. Обеспечивали охрану в 145 мероприятиях с массовым участием граждан. За период 2021 года ими выявлено 97 административных правонарушений. Проведено 4 заседания районного штаба по координации деятельности народных дружин, на которых рассмотрено 9 вопросов. Все принятые решения и поручения выполнены в полном объеме и в установленные сроки.

исполнитель

отметка об исполнении

1

Разработка сводного графика выходов на дежурства по участию в охране общественного порядка членов народных дружин

ежемесячно

2

Подготовка плана работы районного штаба по координации деятельности народных дружин и осуществление контроля за его исполнением

декабрь (подготовка плана),

3

Оказание методической помощи в организации работы и ведении документации народных дружин и общественных объединений правоохранительной направленности поселений

в соответствии с утвержденным графиком

отдел по взаимодействию с правоохранительными органами и противодействию коррупции

4

Проведение информационно-консультативных и агитационных мероприятий по привлечению граждан к охране общественного порядка на территории МО Северский район

в течение года

ОМВД России по Северскому району, командиры НД, главы городских и сельских поселений

5

ежеквартально

отдел протокольного сопровождения главы управления организационно-кадровой работы,

6

Реализация подпрограммы «Укрепление правопорядка, профилактика правонарушений, усиление борьбы с преступностью в муниципальном образовании Северский район» муниципальной программы «Обеспечение безопасности населения и развитие казачества» на 2017-2023 годы

7

Проведение учебных занятия с членами добровольных народных дружин и с членами казачьей дружины по оказанию первой медицинской помощи, основам физической подготовки, применению физической силы, а также по формам и методам выявления, предупреждения и пресечения преступлений и правонарушений, изучению нормативно-правовой базы.

согласно графиков

ОМВД России по Северскому району,

Северское районное казачье общество, руководители НД поселений

8

Осуществление мониторинга работы народных дружин на территории поселений в муниципальном образовании Северский район

ежемесячно

Секретарь районного штаба

9

Организация и проведение заседаний районного штаба по координации деятельности народных дружин на территории муниципального образования Северский район

ежеквартально

председатель районного штаба, секретарь районного штаба

7.1 Вопросы для рассмотрения на заседаниях районного штаба по координации деятельности народных дружин на территории муниципального образования Северский район.

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

«Обеспечение требований законодательства в части недопущения к охране правопорядка лиц, в отношении которых имеются ограничения и запреты, установленные частью 6 статьи 11, частью 8 статьи 12 и частью 2 статьи 14 Федерального закона от 02.04.2014 №44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка».

«О результатах изучения организации деятельности и ведения документации народных дружин поселений»

«Об организации летней занятости учащихся и профилактической работы в период летних каникул с несовершеннолетними, состоящими на различных профилактических учетах, по недопущению нарушений Закона Краснодарского края № 1539-КЗ».

О подведении итогов совместной работы народных дружин, общественных объединений правоохранительной направленности и Отдела МВД России по Северскому району за 1 полугодие 2022 год, реализация положений Федерального закона от 02.04.2014 №44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка

«О мерах, принимаемых в муниципальном образовании Северский район, по реализации Федерального закона от 2 апреля 2014 года №44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка» в части подготовки народных дружинников по основным направлениям деятельности народных дружин, к действиям в условиях, связанных с применением физической силы, по оказанию первой помощи в порядке, утвержденном федеральным органом исполнительной власти».

«Об утверждении плана работы районного штаба по координации деятельности народных дружин на территории муниципального образования Северский район на 2023 год»

1 квартал

2 квартал

3 квартал