Ежегодная международная выставка СРМ - Collection Première Moscow прошла с 22 по 25 февраля 2021г

26.02.2021

В Москве прошли сразу две выставки - «СРМ. Премьера моды в Москве-2021. Весна» и «CJF-Детская мода-2021. Весна». Ежегодно мероприятия собирают на своих площадках более 2 тысяч российских и зарубежных коллекций одежды, в том числе из Краснодарского края.

Северский район на выставке «СРМ. Премьера моды в Москве-2021. Весна» представлен предприятием ООО "Централ" под торговой маркой «AGENDA».

«AGENDA» демонстрирует коллекцию весна-лето 2021, состоящую преимущественно из натуральных тканей (лен, шелк, хлопок).

Результатами участия в выставке стали многочисленные контакты с предпринимателями и компаниями из разных городов России: Липецк, Рыбинск, Саратов, Улан-Удэ, Воронеж, Якутск, Владимир, Владикавказ, Находка, Ульяновск, Красноярск, Вологда, Гусь-Хрустальный, Новосибирск, Аша, Санкт-Петербург, Москва, Челябинск, Тольятти, Тамбов, Зеленоград, Муром, Волгоград, Смоленск, Оренбург, Ноябрьск, Анапа, Краснодар. Особенно приятно было в числе гостей видеть представителей Республики Крым: Ялта, Алушта, Симферополь. Сейчас предприятию предстоит этап проработки собранных заказов, сумма которых по предварительным подсчетам составила более 6 млн.

Выставка «CJF-Детская мода» – это уникальный инструмент коммуникации профессионалов индустрии детской моды в международном масштабе. Северский район представил производитель детской джинсовой одежды «Ligas» (ООО "Мегаторг").

– Участие в международных отраслевых выставках – это возможность сформировать положительный имидж краевых производителей, а также укрепить позиции участников на международной модной арене. Легкая промышленность края – одна из приоритетных отраслей и ее развитию способствует продвижение продукции действующих производств как внутри края, так и за его пределами, – отметил директор Фонда Дмитрий Королев.

Стенд Краснодарского края, в рамках которого приняли участия  предприятия Северского района, организован региональным департаментом промышленной политики совместно с краевым фондом развития промышленности.