Счастливое лето!

16.07.2021
Счастливое лето!
15 июля 2021 года в станице Смоленской Северского района состоялось открытие сквера после реконструкции. Работы были проведены в рамках реализации государственной программы «Формирование комфортной городской среды», в результате в сквере появились: площадка для занятий спортом, детская игровая площадка, красивые клумбы, новые лавочки и дорожки. Глава муниципального образования Северский район Адам Шахметович Джарим с добрыми, теплыми поздравлениями обратился к жителям станицы. А творческий коллектив МБУК «Смоленская ЦКС» порадовал всех юных гостей театрализованной игровой программой. Ребята встретились с веселым клоуном Клёпкой и его друзьями крокодилом Геной и Чебурашкой. Все участники получили массу положительных эмоций. В июне - июле 2021 года был проведен текущий ремонт фойе Львовского Дома культуры, который кардинально изменил его облик. Светлые стены, воздушные занавеси и тематические стенды значительно преобразили дом культуры и сделали его еще более привлекательным для односельчан. Всё это стало возможным благодаря поддержке администрации муниципального образования Северский район и общества с ограниченной ответственностью «Кубанская крупяная компания» (директор Зубков Алексей Леонидович), крестьянского фермерского хозяйства Филистович Олег Юрьевич и крестьянского фермерского хозяйства Карпенко Юрий Евгеньевич. В фойе появились новые стенды, повествующие об истории села и о жителях поселения, внесших значительный вклад в его развитие. И, конечно, на новых стендах отображены первые творческие победы ребят – участников творческих коллективов и клубных формирований МБУК «Львовская ЦКС». Глава МО Северский район А Ш Джарим обратил внимание на важность сохранения памяти о земляках, которые являются гордостью поселения и, конечно, о том, что все, что мы делаем - мы делаем для детей Северского района.