Семинар "Организация антинаркотической деятельности в детско-подростковой среде учреждениями культуры на территории МО Северский район"

29.10.2021
29 октября 2021 года на базе Ильского Дома культуры состоялся семинар «Организация антинаркотической деятельности в детско-подростковой среде учреждениями культуры на территории МО Северский район», организованный муниципальным бюджетным учреждением культуры «Районный организационно-методический центр». В ходе семинара заведующий отделом по работе с детьми и подростками Копайгора Дарья Сергеевна осветила вопросы планирования и отчетности по направлению деятельности «Противодействие незаконному обороту наркотиков». Инспектор ОПДН МВД России по Северскому району, майор полиции Литвинова Надежда Васильевна рассказала участникам семинара об особенностях работы по антинаркотическому воспитанию, правовых аспектах профилактической работы. Методист отдела по работе с детьми и подростками районного организационно-методического центра Курганова Ольга Валентиновна посредством интерактивного формата работы совместно со специалистами рассмотрели деятельность, направленную на профилактику употребления психоактивных веществ в подростковой среде, в контексте «позитивной» профилактики. Участники семинара - методисты и специалисты по работе с детьми и подростками учреждений культуры муниципального образования Северский район, единодушно отметили актуальность освещаемых вопросов и необходимость обновления подходов к организации профилактической работы в учреждениях культуры.