В ДЕТСКОЙ ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ШКОЛЕ ПГТ. ИЛЬСКОГО ПРОШЛО МЕРОПРИЯТИЕ АБИНСКОГО ЗОНАЛЬНОГО МЕТОДИЧЕСКОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ

26.03.2024
26 марта на базе детской художественной школы пгт. Ильского им. Е. И. Посполитаки прошел цикл мероприятий по подготовке ребят к зональному конкурсу военно-патриотической направленности, в котором обучающиеся школы ежегодно принимают участие, "Память - погибшим, искусство - живым". Для юных художников сначала была проведена теоретическая часть в формате презентации, а затем был мастер - класс по аппликации. Одновременно для преподавателей дисциплин изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества прошли методические чтения. Преподаватели в целях повышения педагогического мастерства посетили мастер-классы по плетению объёмных фигур из природного материала, по изготовлению кукол и живописи по-сырому. В школе была организована выставка творческих работ в технике "акварельная живопись" преподавателя ДХШ ст. Холмской Максименко А. М., которую с большим удовольствием посетили юные художники. Более 15 преподавателей отделений изобразительного искусства ДШИ Северского района, в том числе и преподавателей художественной школы приняли участие в методических чтениях и поделились профессиональным опытом. Данное мероприятие имеет высокую значимость как для преподавателей в целях повышения квалификации и успешного прохождения аттестации, так и для юных художников, для которых конкурс "Память - погибшим, искусство - живым" является одним из самых масштабных и значимых конкурсов военно-патриотической направленности.