Театр — это такая кафедра, с которой можно много сказать миру добра

Театр — это такая кафедра, с которой можно много сказать миру добра
В Международный День театра 27 марта на базе Новодмитриевского дома культуры и в Центральной детской библиотеке им. Ю. В. Сальникова прошёл IX районный фестиваль-конкурс «Театральные подмостки», посвящённый 225-летию со дня рождения А. С. Пушкина с целью популяризации среди детей и молодёжи творчества А. С. Пушкина во всем его многообразии в контексте патриотического воспитания, сохранении культурно-исторической памяти и формирования гражданской идентичности. В номинации: «Художественное слово» возрастной категории 7–10 лет дипломами I степени награждены: Мальцева Злата из МБУК «Ильская ЦКС», руководитель Константин Ничик и Зализецкий Павел из МБУК «Афипская ЦКС», руководитель Анна Люшук. Дипломами II степени награждены: Дерешева Анна из МБУК «Ильская ЦКС», руководитель Константин Ничик; Гребенников Назарий и Алисов Тимофей из МБУК «Смоленская ЦКС», руководитель Дарья Селезнева. Дипломами III степени награждены: Жирма Дарья из МБУК «Смоленская ЦКС», руководитель Дарья Селезнева, Пхиденко Матвей из МБУК «Новодмитриевская ЦКС», руководитель Наталья Бойцова. В номинации: «Художественное слово» возрастной категории 11-14 лет: Дипломами I степени награждены: Юркин Владимир, Юркина Мария и Юркина Ксения из МБО ДО ДШИ пгт. Ильского им З. Н. Нестеровой, руководитель Ксения Платон. Дипломами II степени награждены: Меркушева Даяна из МБО ДО ДШИ пгт. Ильского им З. Н. Нестеровой, руководитель Ксения Платон и Цыкал Вероника из МБУК «Михайловская ЦКС», руководитель Елена Анисимова. Дипломами III степени награждены: Бурьян Вероника из МБО ДО ДШИ пгт. Ильского им З. Н. Нестеровой, руководитель Ксения Платон. В номинации: «Художественное слово» возрастной категории 15–18 лет: Дипломами I степени награждены: Даренко Анастасия из МБО ДО ДШИ пгт. Ильского им З. Н. Нестеровой, руководитель Ксения Платон. Дипломами II степени награждён: Рыбалка Александр из МБУК «Новодмитриевская ЦКС», руководитель Наталья Бойцова. Дипломом III степени награждён: Матчанова Полина из МБУК «Львовская ЦКС», руководитель Ольга Ракитина. В номинация «Театральная постановка» в возрастной категории 7–14 лет дипломом I степени награждена Театральная студия «Первые роли»из МБУК «Смоленская ЦКС», руководитель Дарья Селезнева. В номинации «Театральная постановка» возрастной категории от 18 лет и старше дипломами I степени награждена Театр-студия «Авось» из МБУК «Григорьевская ЦКС», руководитель Алевтина Шептуцолова. Дипломами II степени награждены: Анисимова Елена Владимировна и Половников Владимир Петрович из МБУК «Михайловская ЦКС», руководитель Елена Анисимова. Благодарю всех участников конкурса! Желаю дальнейших творческих успехов всем коллективам, воспитанникам и их педагогам и наставникам!