+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Предприниматель из Северского района создал и активно развивает собственный бренд

02.02.2023
Предприниматель из Северского района создал и активно развивает собственный бренд
Благодаря комплексу мер поддержки предпринимательских инициатив в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» индивидуальный предприниматель Ершов Александр из Северского района запустил собственный бренд.
Ершов Александр Борисович из поселка Афипского участник первого потока проекта «Школа молодых предпринимателей – Бизнес молодых»: в 2021 году прошел программу по наставничеству и предоставил свой проект «Банный день», который получил все отметки высшего достоинства.
«Идея открыть свое дело появилась давно, но по различным причинам оставалась только идеей. Прохождение курса «Школы молодого предпринимателя» послужило толчком к открытию мастерской по изготовлению изделий из массива дерева «DROVOSEK». Появилась уверенность в себе и в своем ремесле», - говорит предприниматель.
После обучения, Александр открыл маленькую мастерскую по изготовлению столярных изделий. Все началось в собственном гараже, на 8 кв.м. Мастерская не приносила большого дохода и была, как хобби, как дело для души.
Но уже осенью предприниматель уволился с основного места работы и посвятил все свободное время развитию мастерской и продвижению продукции. На этот момент спрос на товары для бани, мангальной зоны, бассейнов повысился и хобби переросло в настоящий бизнес.
В начале 2022 года начинающий предприниматель зарегистрировался в качестве «самозанятого» и получил денежные средства на развитие бизнеса по «Социальному контракту». Александр приобрел необходимое оборудование, переехал из гаража в помещение большей площади. Работа шла полным ходом. Бизнес начал приносить доход.
В конце 2022 года Александр заключил повторный «Социальный контракт» на расширение бизнеса. Приобрел дополнительное оборудование для обработки металла, за счет чего увеличил линейку товаров. Зарегистрировался уже в качестве индивидуального предпринимателя и переехал в промышленное, более просторное и удобное помещение. Доход от любимого дела вырос в три раза.
Сейчас Александр находится в ожидании регистрации товарного знака и разработки собственного сайта. За помощью в решении этих вопросов бизнесмен обратился в Фонд развития бизнеса. Специалисты Фонда с удовольствием помогают предпринимателям в развитии и продвижении собственного дела.
В планах Александра – не останавливаться на достигнутом, развиваться, расширять бизнес и уже в этом году выйти с поставками своей продукции на маркет – плейсы.
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!