+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Ярмарка вакансий для граждан с ограниченными возможностями здоровья.

07.12.2021
Ярмарка вакансий для граждан с ограниченными возможностями здоровья.
3 декабря 2021 года в  ГКУ КК «ЦЗН Северского района», в рамках мероприятий по проведению «Декады инвалидов», прошла  ярмарка вакансий  для граждан с ограниченными возможностями здоровья «Работа без преград».
    Целью проведения ярмарки явилось содействие трудоустройству граждан, испытывающих трудности в поиске подходящей работы, социальной адаптации на рынке труда, профориентации и профессиональной подготовке.        
В ярмарке вакансий приняло участие 12 граждан, которые получили консультации специалистов Центра занятости населения по вопросам предоставления государственных услуг в сфере занятости населения, по вопросам особенностей регулирования труда инвалидов; узнали о порядке работы на единой цифровой платформе «Работа в Рос-сии», о том, как правильно составить резюме; получили информацию о возможности переобучения и повышения квалификации по профессиям, пользующимся спросом на рынке труда Северского района в рамках национального проекта «Демография»; получили сведения о наличии в Се-верском районе вакантных рабочих мест для граждан, имеющих ограничения по здоровью, о режиме и особенностях работы, размере заработной платы и пр.  
    В ярмарке вакансий так же приняли участие  социальные партнеры Центра занятости.
    Руководитель Бюро № 41 - Филиала ФКУ "ГБ МСЭ по Краснодарскому краю» Жаворонок С.В. ознакомила присутствующих с изменениями законодательства, затрагивающими  порядок переосвидетельствования инвалидов, о работе МСЭ в период пандемии, ответила на вопросы участников ярмарки.    Специалисты по социальной работе ГБУ СО КК "Северский КЦСОН"  рассказали об услугах, оказываемых центром социального обслуживания, о выделении инвалидам технических средств реабилитации, об оказании помощи на дому.
    По итогам проведенной ярмарки вакансий 2 человека заинтересовались предложенными вакансиями и получили направления для дальнейшего трудоустройства.
    Всего в  службу занятости Северского  района в этом году  обратились 54 инвалида, из них 29 человек трудоустроены.
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!