+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

В Северском районе сотрудники полиции проводят профилактические лекции

29.02.2024
В Северском районе сотрудники полиции проводят профилактические лекции
В Северском районе инспектор пдн Надежда Литвинова провела профилактическую лекцию для студентов Краснодарского политехнического техникума пгт. Ильский.
Лекция была посвящена профилактике правонарушений и преступлений среди подростков. Так инспектор разъяснила студентам об ответственности за совершение административных правонарушений и преступлений. Рассказала, как это в дальнейшем может отразится на будущем подростков.
Также напомнила несовершеннолетним студентом о недопущении нахождения в ночное время без законных представителей.
Кроме того, ребятам также было рассказано об ответственности за хранение и употребление наркотических средств и психотропных веществ, за склонению к употреблению запрещенных препаратов и за отказ от прохождения медицинского освидетельствования по требованию сотрудников правоохранительных органов. Надежда Литвинова подробно разъяснила при этом понятия «хранение, употребление и распространение» запрещённых веществ.
Студенты не были молчаливыми и равнодушными слушателями лекции, они активно участвовали в беседе, задавали уточняющие вопросы, в конце поблагодарили за с пользой проведенное время.
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!