+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

В Северском районе перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в краже чужого имущества

06.03.2024
В Северском районе перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в краже чужого имущества
Отделом дознания ОМВД России по Северскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 60-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ «Кража».

Дознанием установлено, что обвиняемый, проживал и присматривал за домом потерпевшей, с которой знаком около 10 лет. Так в конце февраля потерпевшая приехала проведать знакомого и свой земельный участок с домом. Пока женщина отправилась покормить своих питомцев знакомый, воспользовавшись отсутствием хозяйки похитил с поверхности стола денежные средства и спрятал их в правый карман одетой на нем куртки.

Завладев похищенным, мужчина с места преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению. Общая сумма ущерба потерпевшей составила более 2800 рублей.

На период предварительного дознания фигуранту по уголовному делу избиралась мера процессуального принуждения, в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным актом направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба Отдела МВД России по Северскому району
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!