+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

В Северском районе перед судом предстанет женщина, обвиняемая в краже чужого имущества

07.03.2024
В Северском районе перед судом предстанет женщина, обвиняемая в краже чужого имущества
Отделом дознания ОМВД России по Северскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 55-летней местной жительницы по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ «Кража».

Дознанием установлено, что обвиняемая в один из дней пришла к своему давнему знакомому в гости предложила выпить алкогольный напиток. На данное предложение знакомый отказался, предложив просто поболтать, пока он будет заниматься домашними делами, с чем обвиняемая согласилась. Пока во время разговора знакомы прибирался в комнате, обвиняемая увидела спрятанные денежные средства под подушкой. Дождавшись, когда знакомый выйдет из комнаты, она решила присвоить увиденные деньги себе, спрятав их в карман штанов. Спустя некоторое время обвиняемая ушла домой.

Завладев похищенным, женщина, распорядилась ими по своему усмотрению. Общая сумма ущерба потерпевшего составила 2700 рублей.

На период предварительного дознания фигуранту по уголовному делу избиралась мера процессуального принуждения, в виде обязательства о явке.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным актом направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба Отдела МВД России по Северскому району
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!