В зале воинской Славы Северского историко-краеведческого музея состоялась творческая встреча двух районных поэтических клубов "Нам года не беда" и "Гармония"

14.08.2019
О том, что происходило в те дни, как переживали станичники это вторжение, каковы последствия и потери оккупации, рассказала собравшимся научный сотрудник Илона Монастырная.

Рассказ этот не оставил равнодушными творческих людей, часть из которых являются людьми категории "Дети войны", именно они и поделились своими стихами и рассказами о пережитом. А поколение молодых поэтов удивило своим тонким пониманием происходящего в годы жуткой войны.

Творческие люди, объединенные идеей любви к Родине и уважения к истории своей страны, высказали пожелание создать сборник своих стихов и рассказов, посвященный 75-летию Великой Победы. И будут признательны всем тем, кто проявит к этому проекту интерес и будет содействовать его продвижению.