В Смоленском поселении приведены в порядок все мемориалы Великой Отечественной войны

01.06.2020
В станице Смоленской на улице Мира расположен мемориал «Братская могила 210 советских воинов, погибших в боях с фашистскими захватчиками, 1943 г.». Здесь покрасили ограждение, сделали косметический ремонт памятника, установили список погибших в годы войны воинов, покосили траву и побелили деревья. В парке станицы Смоленской стоит обелиск землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Здесь наведен порядок на территории, побелены деревья, на мемориальной плите обновлен список погибших. Привели в порядок и Братскую могилу советских воинов, погибших в боях с фашистскими захватчиками (1943г.), расположенную на станичном кладбище. Две братские могилы погибших в 1943 году советских воинов есть в станице Крепостной — в центре станицы и на кладбище. Здесь также обновлены списки имен погибших, покрашено ограждение, вымыты плиты, убрана территория, высажены цветы. На горе в поселке Мирном есть братская могила воинов, погибших в боях с фашистскими захватчиками (1943 г.). На территории памятника наведен порядок, вымыты плиты, покрашены ограждение, стол и скамейки, высажены цветы. На горе Ламбина, которую фашисты в 1943 году использовали как выгодный оборонительный рубеж, – массовое захоронение погибших за освобождение Смоленской в 1943 году. На территории мемориала вырублена сорная растительность, памятник обновлен и покрашен.