В Северской прошел митинг, посвященный годовщине окончания Второй мировой войны

В Северской прошел митинг, посвященный годовщине окончания Второй мировой войны
Самая страшная война человечества длилась ровно шесть лет и один день. В ней участвовало 72 государства и 110 миллионов человек. Война унесла более 57 миллионов жизней, 27 миллионов из которых – наши соотечественники. Митинг открыл глава Северского района Адам Джарим: — История России богата на события, но Вторая мировая – самая страшная война, которая унесла человеческие жизни, искалечила людские судьбы, уничтожила тысячи российских городов и сел. Слова благодарности — всем ветеранам за стойкость, мужество и мудрые уроки жизненного опыта, которые они дают младшему поколению. Желаю всем благополучия, здоровья, пусть впереди у нас будут лишь мирные, светлые дни! Также к присутствующим обратился настоятель Северского храма святителя Спиридона Тримифунтского иерей Максим Белов: — Любая война – это апогей зла. А победа в войне — символ победы добра над злом. Сегодня мы вспоминаем самое ужасное событие XX века. Вечная память тем, кто остался на той войне и низкий поклон солдатам Второй мировой, живущим сегодня среди нас. Эта память не даёт забыть о том, что война не должна посетить нашу землю. Все участники митинга вспомнили героев войны во время минуты молчания, после чего возложили к мемориалу гирлянду Славы и цветы.