«Лучший проект, реализованный органом ТОС»

16.10.2018
«Лучший проект, реализованный органом ТОС»
2018 год – юбилейный год для Кубани - 75-летие освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков и завершение битвы за Кавказ.

В июне 2018 года на 4 Форуме органов территориального общественного самоуправления принято решение о проведении конкурса «Лучший проект, реализованный органом ТОС» в рамках празднования 75-летия со дня освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков.

Из 105 действующих органов ТОС поданы заявки от 7 органов ТОС, также одна заявка ТСЖ (всего 10 проектов):

1 группа: 1 место проект «Спортивно-игровая площадка для детей и жителей ТОСов № 3-4», ТОСы № 3-4 Ильского гп;

2 место проект «Волейбольная площадка», ТОС «Восточный» Афипского гп;3 место проект «Обустройство детской дворовой площадки на территории ТСЖ «Берег», ТСЖ «Берег» Северского сп.

2 группа:1 место заняли сразу три проекта ТОС «Хуторок» из Львовского поселения - «Декоративная цветочная клумба «Звезда Победы»»;проект «Многофункциональный крытый навес»;проект «Песенный марафон «Песни, опалённые войной»;

2 место проект «Память, заключенная в мрамор», ТОС пос. Отябрьский Черноморского гп;

3 место проект «Яркий мир детства», ТОС № 9 Смоленского сп.

3 группа:1 место проект «Казачья поляна», ТОС «Казачий» Азовского сп;

2 место проект «Благоустройство территории», ТОС № 8 Григорьевского сп.

В конкурсе приняли участие проекты, направленные на решение актуальных, социально-значимых задач, реализованные органами территориального общественного самоуправления с июля по сентябрь 2018 года.