+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Противодействие незаконной миграции на территории Северского района

11.10.2018
Противодействие незаконной миграции на территории Северского района

На территории муниципального образования Северский район Постановлением администрации муниципального образования Северский район от 16.11.2017 года № 1637 создана «Межведомственная рабочая группа по координации мероприятий по противодействию незаконной миграции на территории муниципального образования Северский район», в которую вошли представители всех заинтересованных ведомств, представители администрации муниципального образования, главы городских и сельских поселений, представители общественности.

В поселениях еженедельно проводятся рейдовые мероприятия (в состав групп включены сотрудники полиции, администрации, квартальные и ТОС, казачества, народные дружинники).

За 9 месяцев 2018 года на территории района проведено 501 рейдовое мероприятие, в ходе которых отработано 1096 мест возможного нахождения иностранных граждан и лиц без гражданства, в том числе 807 частных домовладений, 14 объектов гостиничного и санаторно-курортного сектора, проверено 4203 граждан, в том числе иностранных и лиц без гражданства 2210.  От общественности (ТОСы, квартальные и т.д.) получено 68 информационных материалов о возможных фактах нарушений миграционного законодательства.

По линии иммиграционного контроля в 2018 году сотрудниками отдела МВД РФ по Северскому району, при содействии общественности, раскрыто 3 преступления по ст. 322 УК РФ,  составлено 645 протоколов об административных правонарушениях, в ом числе в отношении иностранных граждан и лиц без гражданства – 437, в отношении должностных лиц - 208.

По решению суда выслано за пределы Российской Федерации – 33 иностранных гражданина

В рейдовых мероприятиях приняло участие:

- сотрудников полиции – 513

- представителей общественности (казачества, народных дружин, квартальные, сотрудники администрации) – 1789.

На территории муниципального образования по приему информации в сфере миграционного контроля созданы телефоны доверия:

2-14-41 администрация муниципального образования Северский район

2-23-09 отдел МВД РФ по Северскому району

Если Вы владеете, какой-либо информацией о лицах, нарушающих требования миграционного контроля, а также о местах их возможного проживания, просьба сообщать по вышеуказанным телефонам, или любому сотруднику полиции.

 

Отдел по взаимодействию с правоохранительными

органами и противодействию коррупции



Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!