Перезахоронения останков советского воина

Перезахоронения останков советского воина

26 февраля в станице Новодмитриевской Северского района прошла церемония торжественного перезахоронения останков советского воина - Скряга Алексея Сидоровича.

Останки воина были найдены в Оржицком районе Полтавской области республики Украины и привезены на Родину.

В торжественной обстановке членами военно-исторического центра Северо-Западного федерального округа города Санкт-Петербурга личные вещи и останки бойца были переданы членам семьи.

Проводить в последний путь фронтовика пришли неравнодушные жители станицы, казаки, военнослужащих воинской части № 54821 поселка Афипского, школьники, молодежь.

К участникам церемонии перезахоронения обратились заместитель главы администрации Северского района - Светлана Александровна Зубко, глава Новодмитриевского сельского поселения - Елена Викторовна Шамраева, протоиерей отец Трофим, внучка фронтовика и представитель военно-исторического центра.

После отдания воинских почестей останки Александра Сидоровича Скрягина были перенаправлены в хутор Оазис для предания земле.

Управление по молодежной политике

<!-- EndFragment -->