«Овеяна Славой родная Кубань!» Смотр классов казачей направленности "Будут новые ряды славных казаков"

15.02.2018

Славной традицией в нашем районе стало проведение смотра классов казачьей направленности «Будут новые ряды славных казаков»,  15 февраля 2018 года в МБОУ СОШ №17 пгт.Ильского состоялся очередной конкурс строевой подготовки юных казачат.

В мероприятии приняли участие исполняющий обязанности главы муниципального образования Северский район М.В.Наумейко, начальник  управления образования Л.В.Мазько, председатель Совета старейшин районного казачьего общества А.К.Кондратенко.

В конкурсе продемонстрировали свое умение более 350 казачат из 19 школ района.

По результатам проведенного смотра-конкурса в номинации «Конкурс строя и песен» в старшей группе (5-9 кл) завоевали:

1-е место МБОУ СОШ №4 пгт.Афипского и МБОУ СОШ №17 пгт.Ильского,

2 –место  МБОУ СОШ №45 ст.Северской и МБОУ СОШ №16 пгт.Ильского,

3- место МБОУ СОШ №1 ст.Азовской

В младшей группе (2-4кл) данной номинации призовые места распределились следующим образом:

1 – место МБОУ СОШ №45 ст.Северской и МБОУ СОШ №17 пгт.Ильского

2 - место МБОУ СОШ №4 пгт.Афипского и МБОУ СОШ №51 пгт.Черноморского

3 - место МБОУ СОШ №44 ст.Северской и МБОУ СОШ №27 с.Львовского.

В номинации «Конкурс на лучшую организацию работы в классе (группе) казачьей направленности» завоевали:

1- место МАДО ЦРТДЮ пгт.Черноморского и МБОУ СОШ №17 пгт.Ильского,

2 –место  МБОУ СОШ №45 ст.Северской и МБОУ СОШ №16 пгт.Ильского,

3- место МБОУ СОШ №27 с.Львовского и МБОУ СОШ №4 пгт.Афипского.