+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Новогодние мероприятия

11.01.2018
Новогодние мероприятия

10 января 2018 года в 12:00 часов в Афипском Доме культуры прошел мастер-класс по оригами "Новогодние фантазии".

Целями мастер – класса стали: знакомство и обучение ребят и их родителей технике оригами в изготовлении птицы-счастья; формирование потребности в приобретении новых знаний; развитие мышления, сенсорные навыки и творческие способности.

На мастер-классе дети научились делать различные фигуры из бумаги в технике оригами, такие как: журавль, собака, корабль и  сердце.

 А в парке культуры и отдыха им. А.С. Пушкина прошла тематическая программа "Сказка в гости к нам пришла".

Узнав, что у ребят наступили новогодние каникулы, из сказочной страны к ним в гости приплыли персонажи пират и разбойница, они играли с ребятами в подвижные игры, разгадывали загадки, поздравляли друг друга с Новым годом. После игр детей ждал праздничный стол со сладкими угощениями и сказочный советский мультфильм «Снеговик – почтовик». 

В 11.00 часов в детской художественной школе пгт. Ильского был проведен мастер-класс по рисованию «Новогоднего плаката». А           в 13.00 часов детей ожидало еще одно не менее интересное мероприятие под названием «Новогодняя гостиная». Учащиеся принимали участие в интересных конкурсах и веселых играх. По завершению праздника состоялось чаепитие с выпечкой, которую дети приготовили вместе с родителями.

Самым талантливым художникам вручили подарки от Российского детского фонда.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!