+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Утвержден паспорт болельщика чемпионата мира по футболу FIFA 2018

27.10.2017
Утвержден паспорт болельщика чемпионата мира по футболу FIFA 2018

– Для посещения Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года зрителям необходимо будет оформить новый паспорт болельщика. Они смогут подать заявку и получить FAN ID после приобретения билетов на турнир, – пояснил заместитель директора Департамента реализации стратегических проектов Минкомсвязи России Андрей Романков.

Зрители смогут заказать FAN ID на сайте fan-id.ru и получить его непосредственно в одном из центров выдачи, которые откроются позднее. Также будет организована доставка FAN ID до некоторых отделений почтовой связи. Иностранные болельщики смогут воспользоваться сервисом доставки за границу.

Для иностранных граждан паспорт болельщика даст право безвизового пребывания на территории России. Такая возможность будет доступна в период, начинающийся за десять дней до даты проведения первого матча и оканчивающийся не позднее, чем через десять дней после даты проведения последней игры.

В ведомстве уточняют, что паспорт болельщика оформляется бесплатно и действует на все матчи Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года. Вместе с билетом на матч он дает право на бесплатный проезд в дополнительных поездах между городами-организаторами проведения ЧМ и в общественном транспорте городов-организаторов в дни матчей.

Напомним, в Сочи во время Чемпионата мира по футболу-2018 в Сочи состоится фестиваль болельщиков. Он пройдет на площади Южного мола олимпийской столицы. Там болельщики смогут смотреть Чемпионат мира бесплатно. Также зрителям предложат программу развлекательных мероприятий, живые выступления на сцене.

 

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!