+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Кубань приняла участие во всероссийском фестивале #Вместеярче

11.09.2017
Кубань приняла участие во всероссийском фестивале #Вместеярче

В центре города участники обустроили несколько тематических площадок, где, в том числе были представлены инновационные проекты молодых ученых.

На площадке Эколого-биологического центра гостям фестиваля продемонстрировали макеты энергоэффективного дома и рассказали о принципах энергосбережения.

Экспозиция Кубанского государственного аграрного университета состояла из студенческих разработок: прибора электроозонатора, позволяющего очищать воздух в помещениях и бороться с плесенью, а также анализатора качества напряжения энергосети.

Представители Кубанского государственного университета показали электрогазон, который в ближайшем будущем может появиться во многих дворах края. Этот газон насыщен специальными организмами, которые вырабатывают электричество.

Кубанский государственный технологический университет представил проект модернизации пылегазоочистных установок и оптимизации режима их работы в производственных условиях.

Перед началом праздничного концерта, который был организован при содействии управления по делам молодежи города Краснодара, к зрителям обратились почетные гости фестиваля, в том числе руководитель направления микробных технологий для альтернативной энергетики в Кубанском государственном университете Никита Волченко.

– Научное сообщество Кубани одним из первых осознало проблему дефицита энергии и вносит свой замечательный вклад в то, чтобы с одной стороны энергию экономить, а с другой – создавать новые возобновляемые источники, – подчеркнул Никита Волченко.

Напомним, фестиваль #Вместеярче проходит по всей стране и завершится в Сочи 14-22 октября в рамках Всемирного фестиваля молодежи и студентов.

 

Пресс-служба администрации Краснодарского края

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!