+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Молодежь России: развитие человеческого капитала

01.08.2017
Молодежь России: развитие человеческого капитала

На протяжении пяти лет в уютном местечке в предгорье Кавказа в 
55 километрах от районного центра располагается любимый для молодежи Северского района лагерь «Мирный». В этом году «Мирный» отмечает юбилей.

За это время значительно пополнился образовательный курс, увеличилось число приглашенных экспертов и гостей, но самое главное количество участников форума.
В этом году «Мирный» распахнул свои двери для 315 подростков. На территории форума собрались ребята в возрасте от 14 до 17 лет со всех уголков района. Кто-то приехал впервые, кто-то уже второй и третий раз. «Мирный» не оставил равнодушным никого: ни участников, ни организаторов, ни гостей форума. 

За время трех смен форум посетили и посетят самые различные эксперты и гости.

Глава района Адам Джарим, главы поселений приехали на форум молодежного актива «Мирный» на вторую смену «Патриоты», где посмотрели, как живут и отдыхают молодые люди района.

Пять дней смены сплачивают и объединяют ребят: они с нетерпением ждут наступления следующего лета, чтобы встретиться снова. Каждый нашел себя в чем-то своем, будь-то первенство по скалодрому или турнир по стритболу и пляжному волейболу, веселое хоровое пение под гитару или же стихотворение со сцены. Кому-то отлично удавалась готовка супа на костре, а кто-то стал душой отряда. Для каждого из участников Форума эти дни запомнятся как яркое событие лета. Об этом ребята говорили на встрече с главой муниципалитета Адамом Джаримом, его заместителями, главами городских и сельских поселений, собравшись на «Колизеи». Затронули и серьезные темы, как при всех сложностях местного бюджета, найти финансовую возможность, суметь создать инфраструктуру, сформировать команду вожатых, пригласить экспертов и решить еще многое.

Благодаря «Мирному» подростки из различных поселений знают друг друга и дружат. Все участники и команды поделились своими теплыми впечатлениями об удивительном месте и замечательных людях, с которыми здесь познакомились.

Даже после окончания смены «Мирняне» с удовольствием посещают встречи молодежного актива и принимают активное участие в общественной жизни района. Пять дней смены сплачивают и объединяют ребят: они с нетерпением ждут наступления следующего лета, чтобы встретиться снова.

После встречи ребята накормили гостей пловом с костра.

В конце встречи всех участников форума ждал сюрприз - фестиваль красок. Такой подарок глава района сделал для каждой смены юбилейного сезона молодёжного форума «Мирный».

Музыкальный фестиваль красок не оставил равнодушных. Зажигательная музыка, веселье и разноцветные салюты красок в воздухе. Энергичные ведущие не давали скучать и зажигали на сцене. А вместе с ними танцевала молодежь. И даже некоторые взрослые не выдерживали и, присоединялись к ребятам, с детским восторгом бросая в воздух краски. Большое количество ярких красок и счастливых людей! Так закончился еще один день в молодежном лагере «Мирный». 

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!