Кубаньэнерго повысило надежность электроснабжения Северского и Тахтамукайского районов

03.07.2017

В рамках утвержденного плана ремонтных работ энергетики заменили сотню гирлянд изоляторов, обновили диспетчерские наименования, провели вырубку деревьев, угрожающих падению на провода ЛЭП. Вдоль линии расчистили лесную просеку от древесно-кустарниковой растительности.Капитальный ремонт проводится собственными силами.

– Объем ремонтных работ определяется по результатам предшествующих осмотров, испытаний и измерений. Поэтому для планирования ремонтов ЛЭП ведется специальная эксплуатационно-техническая документация. На основании этих документов составляется многолетний график работ, в котором указывается перечень всех ВЛ и годы их вывода в ремонт в соответствии с техническим состоянием, – пояснил начальник службы ЛЭП 35 кВ и выше Краснодарских электрических сетей Владимир Даметкин.