+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Ремонт многоквартирных домов и безопасный отдых

05.06.2017
Ремонт многоквартирных домов и безопасный отдых

Безопасность жизнедеятельности человека в туристических поездках приобрела особую важность за последние годы. Это связано как с увеличением количества путешествующих, так и с увеличением количества техногенных и природных чрезвычайных ситуаций. О мерах по обеспечению безопасности туристов  и населения Северского района в курортный  сезон 2017 года присутствующим доложил Алексей Васильев, начальник отдела по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям.

Со временем, даже самые качественные и надежные здания начинают требовать осуществления работ по их восстановлению. В каждом многоквартирном доме системы водоснабжения, электроснабжения постепенно разрушаются и их необходимо поддерживать в надлежащем состоянии.

О ремонте многоквартирных жилых домов в рамках реализации Закона Краснодарского края от 1 июля 2013 года № 2735-КЗ "Об организации проведения капитального ремонта общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах, расположенных на территории Краснодарского края" рассказала Татьяна Панкова, директор МКУ МО СР «Управление капитального строительства». В своем докладе она отметила, что 22 многоквартирных дома, подлежат капитальному ремонту в  2017 году на общую стоимость 23 144 091,41 руб. И в целях комплексного подхода к капитальному ремонту с выполнением всех необходимых видов работ до декабря 2017 года МКУ МО СР «Управление капитального строительства» разработает и сформирует краткосрочный план муниципального образования Северский район реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах на 2018 год общей стоимостью 20 000 000 руб. 00 коп.

В ходе планерного совещания были рассмотрены и другие вопросы, в том числе касающиеся строительства жилого дома в пос. Черноморском для переселения граждан из ветхого жилья, задолженности по арендной плате за землю, о ходе выполнения работ по замене 5%  сетей водопроводно-канализационного хозяйства.

Актуальными остаются вопросы покоса сорной растительности и санитарного порядка. Главы поселений рассказали о наведении санитарного порядка на вверенных им территориях за минувшую неделю. Марина Наумейко поручила главам поселений держать этот вопрос на постоянном контроле.

На состоявшемся сегодня еженедельном планерном совещании первый заместитель отметила, что все мероприятия, посвященные празднованию 1 июня, прошли в районе на достойном уровне, и поблагодарила всех, кто принял участие в их организации и проведении.

В заключение она напомнила о подготовке к проведению празднования Дня района и Дня России. Мероприятия, посвященные этим датам должны пройти безопасно и спокойно.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!