Имя Кубани. Имя Северского района

18.02.2017
Имя Кубани. Имя Северского района

В качестве почетных гостей присутствовали глава Северского района — Адам Шахметович  Джарим, председатель Совета Северского района — Василий Васильевич Попандопуло, депутат Законодательного Собрания Краснодарского края, руководитель исполкома-координатор Краснодарской краевой народно-патриотической общественной организации «За веру, Кубань и отечество!» — Николай Григорьевич Денисов, депутат Законодательного Собрания Краснодарского каря — Сергей Александрович Тимченко, депутат Законодательного Собрания Краснодарского края - Андрей Александрович Куемжиев, заместитель председателя Краснодарской краевой общественной организации ветеранов(пенсионеров, инвалидов) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, член краевой экспертной группы по маршруту «Боевое имя Кубани» — Александр Иванович Бортников, заместитель председателя Краснодарского краевого объединения организаций профсоюзов, член краевой экспертной группы по направлению «Трудовое имя Кубани»,  заместитель руководителя молодежного центра развития личности Краснодарского края — Мурад Батырович Полонкоев.

Николай Григорьевич Денисов отметил высокий уровень проведения поисково-просветительской экспедиции «Имя Кубани» на территории Северского района.

Для всех гостей мероприятия были презентованы 25 лауреатов звания «Имя Северского района» по 5 направлениям экспедиции. Творческие коллективы района порадовали зрителей своими лучшими номерами: одним из самых ярких номеров стало исполнение песни Полины Гагариной «Нас миллионы» творческим коллективом «Небеса» и лауреатом звания «Молодое имя Северского района» Викторией Скворцовой на языке жестов.

Все лауреаты были награждены сертификатами и памятными подарками.

На этом экспедиция не заканчивается. В течение 2017 года в районе проходят, и будут проходить мероприятия, увековечивающее имена героев прошлых лет, удостоенных титула «Имя Северского района». А в сентябре 2017 года по решению краевого экспертного совета из всех лауреатов муниципальных образований Кубани будут выбраны персоналии, достойные титула «Имя Кубани».