+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

На Кубани собрались юные исследователи из регионов ЮФО

25.10.2016
На Кубани собрались юные исследователи из регионов ЮФО

Сегодня в Краснодаре стартует окружной этап всероссийского интеллектуального турнира школьников «Шаг в будущее».

Участие в турнире, который пройдет на базе Кубанского государственного технологического университета, примут участие 128 юных авторов исследовательских проектов из Астраханской, Волгоградской, Ростовской областей, Адыгеи, Крыма и Краснодарского края.

– Представительство Кубани – одно из самых масштабных на конкурсе. Из отобранных на окружной этап проектов – 90 работ школьников нашего края, – отметили вминистерстве образования, науки и молодежной политики региона.

Юные исследователи будут защищать свои проекты на 15-ти секциях конференции и на 2-х секциях научно-инженерной выставки.

Кроме того, конкурсанты и их научные руководители получат возможность принять участие в обучающих лекциях-семинарах, которые проведут для них в рамках конкурса преподаватели МГУ им. Н.Э. Баумана, МГУ имени М.В.Ломоносова, Политехнического музея, Кубанского государственного технологического университета.

Помимо дипломов победители и призеры окружного этапа получат рекомендации для участия в Российской научной и инженерной выставке «Шаг в будущее» и одноименной всероссийской научной конференции молодых исследователей, которые состоятся в Москве. Кроме того, они будут рекомендованы для включения в национальные делегации для участия в ведущих международных молодежных научных конференциях, выставках и соревнованиях.

Итоги окружного этапа всероссийского интеллектуального турнира школьников «Шаг в будущее» подведут в Краснодаре 28 октября.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!