+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Четырнадцатая сессии Совета

28.07.2016
Четырнадцатая сессии Совета

Сегодня в зале заседаний районной администрации состоялась сессия Совета муниципального образования Северский район, на котором присутствовали глава муниципального образования Адам Джарим, Председатель Совета депутатов Северского района Василий Попандопуло, главы городских и сельских поселений, руководители районных служб и ведомств.

С докладом о поправках в бюджете района выступил заместитель главы администрации (начальник финансового управления) Дмитрий Гостев. Рассмотрев проект, депутаты решили внести в бюджет Северского района на 2016 год следующие изменения:

доходная часть местного бюджета на 2016 год увеличена на сумму безвозмездных поступлений из краевого бюджета на софинансирование расходных обязательств муниципального района в части реализации государственной программы «Дети Кубани»– 3610,3 тыс. рублей.Расходная часть бюджета увеличена на сумму безвозмездных поступлений из краевого бюджета 3610,3 тыс. рублей на обеспечение лагерей дневного пребывания в период летней оздоровительной кампании;

увеличение ассигнований за счет субсидий получат в сумме 1267,1 тыс. рублей:

- 1035,7 тыс. рублей для погашения кредиторской задолженности по МБДОУ ДС № 35 пгт Афипского "Модульное здание детского сада";

- 99,5 тыс. рублей, на корректировку градостроительной документации Новодмитриевского СП, так как вопросы местного значения по градостроительству закреплены за муниципальным районом;

- 131,9 тыс. рублей на содержание, эксплуатацию и обслуживание автомобиля по МКУ МО «Комитет земельных отношений», переданного от ликвидированного МУП «Квартирно-правовая служба».

Источником покрытия дефицита местного бюджета являются остатки средств на 1 января 2016 года и привлечение кредитов от кредитных организаций.

Дмитрий Гостев - заместитель главы администрации (начальник финансового управления) продолжил выступление докладом о принятии Плана мероприятий администрации муниципального образования Северский район по реализации рекомендаций научно-практической конференции «Укрепление финансово-экономических основ местного самоуправления Абинского, Северского, Темрюкского районов, города-курорта Анапа, города Горячий Ключ».

Представленный на рассмотрение план содержит мероприятия по каждой позиции рекомендаций, сроки выполнения и ответственных исполнителей, и направлен на развитие сельского хозяйства, малого предпринимательства, эффективное использование земель, инвестиционное развитие и мобилизацию собственных доходов местного бюджета.

В связи с тем, что мероприятия предполагается реализовать в 2016 году, в апреле месяце 2017 года администрация муниципального образования предоставит в Совет муниципального образования Северский район информацию о выполнении принятого Плана.

Следующий проект решения «О выполнении программы социально-экономического развития муниципального образования Северский район до 2017 года в 2015 году» содержал информацию о выполнении основных мероприятий программы за период 2013-2015 годов.

О внесении изменений в решение Совета муниципального образования Северский район от 24 декабря 2015 года № 36 «Об утверждении индикативного плана социально-экономического развития муниципального образования Северский район на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов» выступил Специалист управления сельского, лесного хозяйства и продовольствия) муниципального образования Северский район.

Все вопросы, решающиеся на сессии Совета муниципального образования Северский район, а так же предложения вынесенные на обсуждения, нашли поддержку депутатов.

Итогом встречи стал приятный момент - в связи с 80 годовщиной ГАИ-ГИБДД России грамоты и благодарственные письма вручили: Бондаренко Сергею Петровичу – майору милиции в отставке, а так же Косиненко Сергею Николаевичу – полковнику внутренней службы в отставке.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!