29-30 июля – учения казаков-спасателей на туристической базе «Планческие скалы»

26.07.2016
29-30 июля – учения казаков-спасателей на туристической базе «Планческие скалы»

На территории туристической базы «Планческие скалы» казаков нештатных аварийно-спасательных формирований обучат практическим навыкам спасения. В программу двухдневных сборов войдет сдача физической подготовки, переправа через водную преграду, в том числе и с пострадавшими, горный альпинизм, противопожарная подготовка, а так же закрепление знаний и отработка практических навыков оказания первой медицинской помощи в местах поражения и чрезвычайных ситуаций. По команде к месту проведения учений отправятся  40 казаков-спасателей из пяти районных казачьих обществ Екатеринодарского отдела. По окончании учений казакам, сдавшим зачёт, будет выдан сертификат.

Екатеринодарский отдел ККВ