+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Лучший праздник на Кубани – «разгуляй» на «Атамани»!

12.07.2016
Лучший праздник на Кубани – «разгуляй» на «Атамани»!

9 июля  в выставочном комплексе «Атамань» прошел самый веселый и звонкоголосый фестиваль «Казачий разгуляй»!

С раннего утра и до позднего вечера на сцене «Станичного правления» шел концерт лучших самодеятельных коллективов, которые приехали из всех муниципальных образований края. Северский район представляли Народный самодеятельный коллектив ансамбль народной песни «Кубанцы» Смоленской ЦКС (руководитель Прожога Галина Михайловна) и ансамбль народной песни «Сударушка» Григорьевской ЦКС (руководитель Прохорова Людмила Ивановна). На подворье Северского района «Валысьсног» звучали песни казаков, разыгрывались старинные казачьи игры, собранные коллективами буквально по крупицам.

Свои работы представили гостям мастера декоративно-прикладного творчества: преподаватель детской художественной школы пгт. Ильского Анна Александровна Лола представила керамические изделия и художественные панно на кубанскую тематику, Сергей Евгеньевич Аргунов – натуральную косметику ручной работы и украшения из природных материалов, Светлана Васильевна Дементьева – изделия, вязаные крючком.

Как всегда, хлебосольное подворье «Валысьсног» угощало гостей пышными оладьями и ароматным чаем.

Не забыли в «Атамани» и о маленьких посетителях: для них на детских площадках были организованы казачьи забавы, игры и конкурсы. Ребята могли попробовать свои силы в изготовлении глиняных горшков, ковке подков и плетении кукол. Самые маленькие с удовольствием кормили животных в контактном зверинце. А в станичной «Поглазейне» весь день шли фильмы и мультики.

 

Управление культуры

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!