+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

В Краснодарском крае стартует Всекубанский турнир по футболу среди детских дворовых команд на Кубок губернатора

17.06.2016
В Краснодарском крае стартует Всекубанский турнир по футболу среди детских дворовых команд на Кубок губернатора

Спортивные мероприятия начнутся сегодня во всех муниципальных образованиях региона и соберут на футбольных площадках более 250 тысяч детей в возрасте от 10 до 15 лет.

В краевой столице старт соревнованиям будет дан в Академии футбола в 10.00. Участников и гостей турнира поприветствуют ветераны кубанского футбола Александр Багапов и Александр Чугунов.

Также в рамках торжества игроки молодежной команды резерва футбольного клуба «Кубань» проведут мастер-класс для юных футболистов.

Сам турнир будет проводиться в четыре этапа: соревнования в городских и сельских поселениях, внутригородских округах – с 17 июня по 8 июля, районные соревнования – с 9 по 23 июля, зональные соревнования – с 27 июля по 7 августа, финальные соревнования – с 16 по 19 августа, пояснили в краевом министерстве физической культуры и спорта.

Напомним, Всекубанский турнир по футболу среди детских дворовых команд на Кубок губернатора проводится в крае с 2005 года. Его цель - организация досуга детей и подростков в период летних каникул, привлечение их к регулярным занятиям физической культурой и спортом, популяризация и развитие массового футбола в регионе, а также выявление талантливых юных спортсменов.


<!-- [if !supportLineBreakNewLine] -->
<!-- [endif] -->

Пресс-служба администрации Краснодарского края

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!