+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Помним! Гордимся! Наследуем!

13.05.2016
Помним! Гордимся! Наследуем!
По приглашению главы администрации города Новороссийска Владимира Синяговского, молодые педагоги Северского района встретились с новороссийскими коллегами и все вместе совершили патриотический турпоход по живописным окрестностям Мысхако.

В делегацию нашего района вошли 12 молодых учителей и представители СМИ.

В школе № 27 посёлка Мысхако педагогов встречали заместитель главы города Новороссийска Н. Майорова, начальник управления образования города-героя Е. Середа, глава администрации Мысхако Павел Клейман и директор школы Е. Кияшко.

Гости побывали на виртуальной экскурсии по школьному музею, узнали о создании эколого-патриотической тропы и огромной патриотической работе, которая ведётся в школе № 27.

Затем, вооружившись рюкзаками с провизией, туристы-педагоги отправились в пеший тур по местам боевой славы.

На каждой из пяти стоянок туристов ждали школьники-экскурсоводы, которые  подробно рассказывали историю создания того или иного памятника. В Мысхако есть два наиболее значимых мемориалов – это памятники «Взрыв» и «Звезда» на горе Колдун. Педагоги побывали на обоих местах боевой славы.

Взойдя на гору, часть делегации разбила лагерь и занялась приготовлением обеда на костре, а остальные пошли к «Звезде». Учитель географии И. Семенихин подробно рассказал историю и судьбу этого памятника. Именно там педагоги почтили память павших воинов минутой молчания.

Вернувшись в лагерь, все принялись за обед. В меню была солдатская каша и чай с горными травами. Отобедав, участники похода устроили «круглый стол», во время которого по очереди рассказывали о своих прадедах-героях Великой Отечественной войны, показывали их портреты и хором пели песни военных лет под гитару у костра.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!