+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

В Сочи завершились квалификации FORMULA 1 ГРАН-ПРИ РОССИИ 2016

30.04.2016
В Сочи завершились квалификации FORMULA 1 ГРАН-ПРИ РОССИИ 2016

По их итогам гонщики получили места в стартовой сетке на главном заезде, который пройдет 1 мая на Сочи Автодроме.

За вторым днем гоночного уик-энда в Сочи наблюдали Заместитель Правительства России Дмитрий Козак и глава Кубани Вениамин Кондратьев. Кроме того, вице-премьер и губернатор края встретились с генеральным промоутером «Формулы-1» Берни Экклстоуном.

По результатам третьей сессии квалификации лучшее время на сочинской трассе королевских гонок «Формулы 1» показал Нико Росберг. На втором месте - Себастьян Феттель из «Ferrari», на третьем - пилот «Williams» Валттери Боттас. Фаворит тренировочных заездов и коллега Росберга по команде «Mercedes» Льюис Хэмилтон оказался на 10 месте.

Российский гонщик, пилот команды «Red bull» Даниил Квят по итогам квалификации - на восьмой строчке протокола. Спортсмен подтвердил средний результат тренировочных заездов, его время в поуле - 1:37,458.

В общении с журналистами лидеры квалификации отметили, что в целом довольны результатами. В ходе пресс-конференции не раз отмечались особенности сочинской трассы: новое покрытие еще слишком гладкое, для более стабильной сцепки с поверхностью трассы шины приходится дольше прогревать.

– Я доволен тем, как прошла квалификация, – прокомментировал результаты поула Нико Росберг, – Моя машина прекрасно сбалансирована, по ходу уик-энда она заметно прогрессировала, чем в команде очень довольны. Конечно, старт с поула – это здорово, но главное – быть первым на финише, и я сделаю для этого все возможное.

Даниил Квят признался, что в предстоящей гонке готов бороться и намерен использовать любую возможность. Он также рассказал, что его семья приехала на уикенд в Сочи, чтобы поддержать его в «домашней» гонке.

– Меня это очень порадовало: Мы не так часто видимся, поэтому здорово, что они приехали ко мне, – признался Квят.

Кроме того, сегодня на сочинском автодроме прошли квалификации российского этапа серии SMP Formula 4 Championship. Финальные этапы этой серии также пройдут 1 мая. Но главным событием воскресенья станет, собственно, «королевская гонка». Заезд болидов «Формулы-1» намечен на 15:00-17:00. От «Старта» до «Финиша» спортсменам предстоит преодолеть дистанцию в 309,7 км, проехав 53 круга сочинского автодрома.

 

 

 Пресс-служба администрации Краснодарского края

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!