Финансистом можно быть и за партой

25.03.2016
Финансистом можно быть и за партой

Ильский школьник стал победителем Всероссийской олимпиады в области экономики.

Когда ученик 11-го класса школы № 17 Евгений Чип отправлял заявку на участие во Всероссийской олимпиаде по финансовому рынку и основам потребительских знаний для старшеклассников, он и не предполагал, что дойдёт до финала. Наставником и руководителем Жени выступила учитель математики и экономики Зоя Бондарь.

Олимпиада проходила дистанционно и включала в себя два тура - ответы на вопросы и эссе. И оба из них Евгений прошёл на отлично. А вскоре узнал, что стал финалистом. Из всех участников от Краснодарского края такого результата добились только двое школьников - из Ильского и Анапы.

Педагоги школы обрадовались, но не особенно удивились победе Евгения, ведь с самого детства он проявлял большой интерес к математике, а затем и к экономике, неоднократно побеждал в шахматных турнирах. Сейчас он учится в 11 классе, и, возможно, для дальнейшего обучения выберет именно экономический факультет.

«ЗОРИ»