+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Повестка дня рабочего совещания администрации муниципального образования Северский район

21.03.2016
Повестка дня рабочего совещания администрации муниципального образования Северский район
На рабочем совещании администрации муниципального образования Северский район был освещен ряд вопросов в различных сферах деятельности.

Докладчик Пётр Лысенко, начальник управления имущественных отношений в своём выступлении «О взаимодействии администрации муниципального образования Северский район и городских, сельских поселений в области земельно-имущественных отношений» обратил внимание на необходимость соблюдения требований действующего земельного законодательства при распоряжении земельными участками, а также на улучшение работы по формированию земельных участков на торги, что позволит пополнить бюджет.

Следующий выступивший на совещании директор филиала ГУП КК «Крайтехинвентаризация - Краевое БТИ» по Северскому району Андрей Гуща в своем докладе «Об оформлении инженерных сетей водозаборов, водяных скважин, водоводов, канализации, очистных сооружений, линий электропередач, газопроводов, дорог общего пользования и т.д» сообщил о необходимости обращать внимание на технический план сооружения и уточнение местоположения объекта. Так же пояснил значение понятия «бесхозного имущества» и важности приобретения его в собственность муниципального образования.

Доклад «О внедрении единого фирменного стиля «Мои документы» Костенко Виталия, директора МБУ МО Северский район «Многофункциональный центр по оказанию государственных и муниципальных услуг» рассказал о новом бренде МФЦ – «Мои документы». Идея данного бренда заключается в организации предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» является приоритетным направлением совершенствования системы государственного управления в рамках повышения качества предоставления государственных и муниципальных услуг.

В Северском районе большое внимание уделяется вопросу санитарного порядка на данной территории. 26 марта 2016 года будет проведен районный субботник. Улубабян Владимир Рафикович призывает всех жителей Северского района в этот день не оставаться равнодушными и принять участие в массовом мероприятии, направленном на наведении санитарного порядка на улицах нашего района
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!