+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Краснодарский край принимает Международный зимний форум искусств под руководством Юрия Башмета

12.02.2016
Краснодарский край принимает Международный зимний форум искусств под руководством Юрия Башмета
2 февраля, в рамках фестиваля прошел премьерный показ специального проекта – музыкального спектакля «Маленький принц» по сказке Сент-Экзюпери с участием самого маэстро Юрия Башмета и популярного актера Константина Хабенского.

– Девятый фестиваль удивит публику широтой стилей и направлений, разнообразием культурной программы и россыпью звезд музыкального, хореографического, этнического и театрального искусств, – отметили в пресс-службе форума искусств.

На фестивальных площадках состоятся десять концертов и шесть вечеров камерной музыки. Среди участников – крупнейшие представители российского и мирового исполнительского искусства молодого поколения. В числе премьер – специальная джазовая программа Юрия Башмета и популярной джазовой певицы Нино Катамадзе, а также концерт барочного ансамбля Soqquadro Italiano.

Сам маэстро Башмет примет участие в концертах в качестве солиста и дирижера Государственного симфонического оркестра «Новая Россия», Всероссийского юношеского симфонического оркестра и лауреата премии «Грэмми» – камерного ансамбля «Солисты Москвы».

В свою очередь, традиционный балетный вечер фестиваля на этот раз будет посвящен 135-летию со дня рождения величайшей русской балерины Анны Павловой.

Завершится фестиваль в Сочи 21 февраля гала-концертом.

 

Пресс-служба администрации Краснодарского края

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!