Вспомнили о войне

26.01.2016
Вспомнили о войне
Открыл его глава поселения Игорь Крикун. Он обратился к ребятам-студентам монтажного техникума и рассказал о важности сохранения памяти о великой войне, о людях, добывших Победу.

Кадры кинохроники периода Великой Отечественной войны стали эмоциональным настроем на глубокое понимание происходящих событий в станице Северской в период фашистской оккупации. Именно об этом шла речь в экспозиционном зале Воинской славы: о героях тыла, о партизанском движении в Северском районе, о земляках воинах - героях, сражавшихся на фронте.

Настоящий временной мост между прошлым и настоящим установил Дмитрий Благодеров, праправнук партизана отряда «Мститель» Макара Коваля, прочитав собравшимся присягу партизан 1942 года. Дмитрий уже не первый год занимается историей своей семьи и является постоянным посетителем музея. И таких ребят становится всё больше.