Администрацией района начата работа по демонтажу незаконных рекламных конструкций, установленных на федеральной автодороге А-146

21.01.2016
Ранее на территории Северского района администрацией была проведена работа с нарушителями и десять рекламных конструкций владельцы сняли сами. Разрешение на установку и эксплуатацию конструкций владельцы не получали, щиты установлены незаконно и с нарушениями требований ГОСТа, вследствие чего нарушается безопасность дорожного движения и архитектурный облик района, поскольку щиты должны устанавливаться в соответствии со схемой, утвержденной управлением архитектуры и капитального строительства. Владелец же данного щита не установлен, как и владелец земельного участка, на котором он находится, поскольку участок не разграничен, – комментирует секретарь межведомственной комиссии по проведению мероприятий, связанных с демонтажем рекламных конструкций, установленных на территории Северского района при отсутствии разрешения на их установку и эксплуатацию, заместитель начальника управления по развитию малого бизнеса и потребительской сферы администрации муниципального образования Северский район Марина Османова, – разработан порядок действий, заключен договор со специализированной организацией на проведение демонтажа, транспортировки и хранения рекламных конструкций, их утилизации в случае необходимости.

Сегодня на ФАД А-146 будут демонтированы ещё 3 рекламных щита – два в границах станицы Северской и один в Афипском поселении.