+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Поздравление от главы Григорьевского сельского поселения с Новым 2016 годом!

28.12.2015
Поздравление от главы Григорьевского сельского поселения с Новым 2016 годом!
Обращаюсь  к Вам, детям, внукам, правнукам тех, кто не жалея своих жизней, превозмогая трудности, лишения, невзгоды шли в бой, защищая и освобождая нашу Родину от немецко-фашистских захватчиков! Сегодня, когда Участников, ветеранов и свидетелей той ужасной, кровопролитной войны с каждым днем становится все меньше и меньше; когда «фашизм» вновь пытается «поднять голову» мы становимся черствее и бездушнее. Ежегодно, мы празднуем День Победы, у памятника Воину Освободителю проходят митинги, от нашего памятника стартует авторалли по местам боевой славы. Задайте себе вопрос: «А я был на митинге, я почтил память тех людей, которые за меня, за мою свободу отдали жизнь? А что о той войне знают мои дети?» Почему нам важнее выспаться, сделать работу по дому, в огороде? Я предлагаю приложить все усилия и возможности для проведения торжественных мероприятий, для оказания помощи тем Ветеранам Великой Отечественной войны, которые с нами, а для тех, кого уже нет в списке живых предлагаю навести порядок на кладбищах, обозначить каждую могилу Участника Великой Отечественной войны. Помните: только у того есть будущее, кто помнит свое прошлое!

В 2015 году, с привлечением ООО «Проектно-исследовательский центр» (г. Ставрополь)   были начаты работы по разработке проекта  «Программы комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры Григорьевского сельского поселения Северского района Краснодарского края на 2015 – 2025 годы»,  который размещен для ознакомления и внесения корректировок  на сайте администрации.

Администрацией Григорьевского сельского поселения с привлечением ООО «Энерготехнологии»  разработана и  утверждена Программа  в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности  в Григорьевском сельском поселении  на 2015-2018г.

Произведен ремонт дороги по ул. Мира в ст. Ставропольской и ул. Гагарина в ст. Григорьевской на условиях софинансирования из краевого или федерального бюджетов.  Произведено строительство линии электропередач по ул. Северной  в ст. Григорьевской, где выделены участки под личное подсобное хозяйство многодетным семьям.

Кроме заявленных мероприятий назрела необходимость подсыпки щебнем улиц станиц. Из-за отсутствия денежных средств мы приобрести щебень пока не можем.

 

 Друзья, вот и наступает Новый 2016 год! Оставив еще один год за плечами, мы ждем от будущего только лучшего. От всего сердца желаю, чтобы наступающий год оправдал все Ваши надежды, исполнил все заветные мечты и принес много счастья. Пусть все самое важное и нужное в этой жизни – дом, семья,  приносит Вам спокойствие и уверенность в завтрашнем дне. Здоровья и благополучия Вам и Вашим родным и близким. Счастья, мира и радости в Новом году! Пусть хранит Вас Господь и Ангел хранитель!

 

Глава Григорьевского сельского поселения                                                        В.Я. Карпенко


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!