Смелость прабабушки в наших сердцах

14.12.2015
Смелость прабабушки в наших сердцах
Моей прабабушке Марии Романовне Крестининой было всего 15 лет, когда началась Великая Отечественная война. Она работала на военном заводе фрезеровщицей. Вытачивала снаряды для тяжёлой техники. На заводе работало много женщин и детей. После окончания войны Мария наравне со всеми помогала восстанавливать разрушенные сёла и города.

Вот уже четыре года, как дорогой прабабушки Маши с нами нет, но светлая память о ней всегда будет жить в нашей семье.

В год 70-летия Победы мы, молодое поколение, не устаём благодарить всех ветеранов за то, что подарили нам мирное небо над головой, радость детства, возможность учиться и работать на благо родной России.

Крепкого здоровья всем ветеранам и участникам войны! Пусть вас уважают, ценят и любят окружающие и близкие люди. Пусть помнят погибших и берегут живых. Мы, ваши правнуки, обещаем, что будем бережно хранить память о ваших ратных подвигах.

Анастасия КРЕСТИНИНА

с. Львовское