Умеют творить прекрасное

04.12.2015
Умеют творить прекрасное
Конкурс в Северском районе проходил в третий раз и был приурочен к международному Дню инвалидов. Люди с ограниченными возможностями здоровья смогли заявить о себе и доказать всем, что недуг – не преграда на их жизненном пути, они могут быть ячейкой общества, блистать талантами и творить прекрасное.

В фестивале приняли участие представители многих поселений района разного возраста, они пели, читали стихи, а также представили выставку изделий ручной работы. Конкурс проходил в трёх номинациях: «Я – автор», «Мне песня жить и любить помогает», «Я – мастер». В итоге победителями в своих номинациях стали самодеятельная поэтесса Людмила Кузнецова из посёлка Черноморского, дуэт Юрия Ольденбурга и Николая Никитенко из посёлка Черноморского, в вокальном пении лучшим стал Владимир Белоусов из станицы Новодмитриевской. В номинации «Я – мастер» победила рукодельница Кристина Симонова. Её работы из шерсти, бисера, дерева никого не оставили равнодушным. Кристина будет представлять Северский район на краевом фестивале «Мы есть у тебя, Россия» в Краснодаре.