Воркаут-площадка установлена в пгт. Черноморском

28.09.2015
Воркаут-площадка установлена в пгт. Черноморском
Воркаут – это физкультурные занятия, включающие в себя выполнение различных упражнений на уличных спортплощадках   турниках, брусьях, шведских стенках, горизонтальных лестницах и прочих конструкциях. Основной акцент в занятиях делается на работу с собственным весом и развитием силы и выносливости. В переводе на русский язык «воркаут» означает «тренировка».

Ещё во времена СССР, в целях здорового образа жизни молодёжи, во дворах и пришкольных территориях устанавливали турники и брусья. Подтягивания на турнике также входили в нормативы ГТО. Сейчас дворовой спорт возрождается, и многие ребята начали интересоваться и активно заниматься на спортивных площадках. На это увлечение молодёжи обратили внимание городские и районные администрации, и начали активно строить специальные площадки, с необходимыми для занятий спортивными снарядами и элементами. Данный вид тренировок так же называют уличный фитнес или просто уличные тренировки. Как и любой другой спорт, воркаут прекрасная альтернатива пагубным привычкам и интернет-зависимости.